За время АТО погибли 149 бойцов Нацгвардии, ранены 657

Единоразовое пособие уже выплачено 74 семьям погибших военнослужащих на сумму свыше 45 млн грн
За время АТО погибли 149 бойцов Нацгвардии, ранены 657

Читай также: За время последнего перемирия погибли 65 военных - МИД

За период проведения антитеррористической операции по состоянию на 14 мая 2015 года погибли 149 и ранены 657 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Согласно сообщению, единоразовое пособие выплачено 74 семьям погибших военнослужащих на сумму свыше 45 млн грн. Кроме того, подготовлены документы для выплаты помощи 20 семьям погибших военнослужащих, которые в ближайшее время получат деньги. Также завершается последний этап подготовки документов на 55 семей погибших военнослужащих для направления на комиссию относительно выплаты помощи, добавили в Нацгвардии.

Читай также: ООН: за год в зоне АТО были убиты 6 116 человек, более 15 тысяч - ранены

Ранее сообщалось, что в соответствии с приказом первого заместителя руководителя АТО при Службе безопасности Украины, военнослужащие Нацгвардии получат вознаграждения на общую сумму 2 млн 708 тыс грн, в том числе за успешное выполнение боевых заданий на сумму 574 тыс грн и за непосредственное участие в боевых действиях на сумму 2 млн 134 тыс грн.

Читай также: Появились новые фото тренировок Нацгвардии и американских десантников

Ранее президент Украины Петр Порошенко сказал, что за время боевых действий в Донбассе погибли 1675 украинских военнослужащих.

Вчера Министерство обороны Украины насчитало украинским военнослужащим почти 8 млн грн за 212 единиц подбитой техники боевиков. С февраля вступил в силу новый порядок начисления денежного вознаграждения военнослужащим в особый период и во время проведения АТО.

Смотри также - Боец “Донбасса“ показал обмен пленными и телами погибших у Дебальцево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK