СБУ не пропустила к боевикам грузовик с фальшивой водкой

В грузовике, следующем на контролируемую боевиками территорию, нашли 20 тыс. бутылок контрафактной водочной продукции, сообщили в пресс-службе СБУ.
СБУ не пропустила к боевикам грузовик с фальшивой водкой

Служба безопасности Украины в селе Ильинка Марьинского района Донецкой области 14 мая задержала грузовой автомобиль, которым пытались перевезти на контролируемую боевиками территорию большую партию контрафактной водочной продукции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в машине обнаружили 20 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками на сумму 750 тыс. грн.

"Экспертиза установила, что в обнаруженных стеклянных бутылках содержится неочищенная спиртово-водная смесь", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 204 Уголовного Кодекса Украины ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров").

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

12 марта в зоне проведения антитеррористической операции СБУ провела одновременно четыре спецоперации по прекращению деятельности торговцев контрафактным алкоголем.

Ранее в Марковском районе Луганской области был обнаружен склад нелегальной продукции, которую ввезли из России и планировали незаконно реализовать на украинской территории.

27 февраля сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины ликвидировали канал контрабанды героина в Украину.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK