Теракт под Попасной: погибли два бойца Нацгвардии и два волонтера

Военное авто двигалось по грунтовой дороге в сторону Попасной и подорвалась на противотанковой мине.
Теракт под Попасной: погибли два бойца Нацгвардии и два волонтера

По уточненным данным, в автомобиле, который подорвался неподалеку Попасной Луганской области, погибли два военнослужащих и двое волонтеров.

Читай также: Мэр Попасной Онищенко: Огонь по моему дому корректировал мой сосед

“Двое волонтеров и двое нацгвардицив погибли на Луганщине, их автомобиль, который двигался по грунтовой дороге в сторону Попасной, подорвалась на противотанковой мине. Еще один волонтер ранен“, - сообщил 5 каналу по телефону глава городской военно-гражданской администрации Роман Власенко.

Фото - Как выживает Попасная

Ранее сегодня об этом инциденте сообщил руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. Информацию об инциденте подтвердили в штабе АТО. А в пресс-службе Национальной гвардии Украины уточнили: авто, в котором ехали двое военнослужащих и волонтеры, взорвалось на неуправляемом фугасе.

Читай также: Журналисты узнали, где прячутся дети лидеров боевиков ЛНР

“Сегодня в обед в поселке Парусивка, это окраина Попасной, произошел террористический акт. На противотанковой мине подорвался автомобиль с бойцами Нацгвардии и волонтерами. По моей информации 4-200, 1-300. Автомобиль полностью разбит“, - сообщил руководитель Попаснянской военно-гражданской администрации Роман Власенко.

Как сообщил Москаль, погибшие - 44-летний полковник и 19-й летний рядовой (водитель автомобиля) Нацгвардии, а также волонтеры – 45-летний В. Бондарь и Г. Евдокименко из Львовской области.

Еще один волонтер, 37-летний А. Романчак, получил тяжелые травмы, он госпитализирован в реанимацию Артемовскую городской больницы.

Смотри также - Село Новороссия глазами местного жителя



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK