Спикер АП Мотузяник: Убийство Мозгового - результат междоусобной борьбы боевиков

У главаря группировки "Призрак" Алексея Мозгового уже давно был конфликт с руководством так называемой "ЛНР", рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник
Спикер АП Мотузяник: Убийство Мозгового - результат междоусобной борьбы боевиков

Убийство командира незаконного вооруженного формирования “Призрак“ Алексея Мозгового на территории Луганской области является результатом междоусобной борьбы между боевиками.

%img1huge%

Об этом сегодня заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: СМИ: В Луганской области убит один из главарей боевиков Мозговой

“Вчера неустановленная диверсионная группа устроила засаду на Алексея Мозгового – главаря бандформирования “Призрак“, которое входило в состав так называемой “ЛНР“. Автомобиль боевика взорвали с помощью взрывного устройства, после чего расстреляли из пулеметов. По предварительной информации, сам Алексей Мозговой погиб на месте, вместе с ним были убиты, по меньшей мере, двое его охранников и женщина, которая выполняла функции его пресс-секретаря“, – отметил он.

По словам Мотузяника, у главаря группировки “Призрак“ уже давно был конфликт с руководством так называемой ЛНР. 

“Это уже не первый раз, когда в результате передела сфер влияния погибают главари боевиков, воюющих за так называемую “Новороссию“, – подчеркнул он.

Автомобиль одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового был подорван дистанционно двумя противопехотными минами МОН-50 вчера, 23 мая, в 18.48 около села Михайловка Луганской области. Информацию об убийстве Мозгового подтвердили информационные ресурсы сепаратистов. Автомобиль главаря группировки “Призрак“ сначала подорвали с помощью взрывного устройства, а затем расстреляли из пулеметов. Народный депутат Антон Геращенко высказал предположение, что Мозгового ликвидировали сотрудники ГРУ.

Видео с места гибели Мозгового (18+):


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK