Линкявичус: Боевики на Донбассе оснащены лучше некоторых евроармий

Глава литовского МИД Линас Линкявичус призвал Запад продолжить санкционно "принуждать" Россию к отказу от поддержки курса агрессивной внешней политики
Линкявичус: Боевики на Донбассе оснащены лучше некоторых евроармий
AP

Подразделения пророссийской гибридной армии на востоке Украины вооружены лучше, чем вооруженные силы некоторых из европейских государств. Об этом в комментарии агентству Reuters рассказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Читай также: Захарченко заявил, что боевики ДНР намерены захватить Славянск, Краматорск и Мариуполь

Информация о том, что Кремль продолжает перемещать и концентрировать свои войска в направлении Донецка и Мариуполя, соответствует действительному положению дел, утверждает дипломат. “Мы обеспокоены этой концентрацией войск, и это большие цифры“, - сказал он.

“Эти группировки сепаратистов оснащены лучше, чем некоторые из европейских армий“, - добавил Линкявичус.

Глава внешней дипломатии Литвы вслед за командующим силами НАТО в Европе Филиппом Бридлавом выразил мнение, что оккупанты и их пособники в Донбассе используют временное и относительно затишье в боевых действиях, чтобы перегруппироваться перед очередной волной насилия в регионе, а вовсе не для деэскалации конфликта.

Читай также: В Луганске испытали бронетехнику, которая в Украине не производится

Министр отметил, что “жизненно важно“ продолжать оказывать давление на РФ при помощи экономических санкций и дипломатической изоляции. “Если мы не будем продолжать давление... это будет сигналом (для России - ред.) действовать“, - сказал он.

“Если они не прекратят поддержку, не остановят поставки оружия, включая тяжелое вооружение, танки... мы не сможем говорить о каком-либо прогрессе, любых изменениях в политике“, - резюмировал глава МИД Литвы.

Напомним, на днях боевики успешно испытали установку разминирования УР-07 ( “Змей Горыныч“) российского производства.

Смотри видео с испытаний “Змея Горыныча“:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK