В ООН огласили количество погибших в боях под Марьинкой

Заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельдман на заседании Совбеза озвучил официальное число жертв войны на востоке Украины и в недавних боях под Марьинкой, в частности
В ООН огласили количество погибших в боях под Марьинкой
mediarnbo.org

На Донбассе количественные показатели погибших и интенсивность боевых действий снизились, однако ООН все еще заявляет о серьезной обеспокоенности ситуацией на Донбассе, особенно после боев под Марьинкой. Об этом сегодня заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельдман на заседании Совбеза ООН по поводу ситуации на востоке Украины.

Читай также: Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

Фельдман отметил, что по официальным данным с начала противостояния погибли около 6 тыс. 400 человек, а после подписания минских соглашений погибли 400 человек. Он добавил при этом, что в боях за Марьинку официально погибли в общей сложности 28 человек, в том числе девять гражданских лиц.

Читай также: Порошенко заявил, что под Марьинкой взяли в плен граждан России

Замгенсека ООН выразил при этом обеспокоенность, что в Донбассе продолжаются ежедневно боевые столкновения с использованием тяжелого вооружения, гибнут люди, закладываются минные поля, поступает информация об иностранных наемниках и продолжается ввозиться тяжелая военная техника и вооружения на неподконтрольные Киеву территории.

Фельдман вновь призвал выполнять минские договоренности для урегулирования конфликта.

“Полное выполнение минских договоренностей является незаменимым условием для того, чтобы вывести ситуацию на востоке Украины из конфликта“, - заявил он.

Смотри также: Украинские военные показали “зачистку“ Марьинки

Напомним, что согласно заявлянию спикера Администрации Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, в ходе боя 3 июня под Марьинкой незаконные вооруженные формирования потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков было уничтожено и более 100 ранено.

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко заявил, чтоукраинская армия потеряла под Марьинкой около 400 убитыми и до 1000 ранеными. Официально ДНР вообще отрицает, что организовала наступление под Марьинкой. Сепаратисты заявили, что их атаковала Украина по плану Запада.

Смотри также - Порошенко про “зачистку“ Марьинки

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK