МИД Великобритании: Путин не исключает военного варианта на Донбассе

Бой возле села Марьинка Донецкой области свидетельствует, что Россия не отказывается от радикального сценария, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд
МИД Великобритании: Путин не исключает военного варианта на Донбассе
kommersant.ru

Обострение конфликта на востоке Украины и бой 3 июня возле села Марьинка Донецкой области свидетельствуют, что Россия не отказывается от радикального сценария. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, сообщает ВВС Україна.

%img1huge%

"Это (обострение конфликта на востоке Украины) говорит нам, что Владимир Путин оставляет себе все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", – заявил Хэммонд.

В то же время, по его словам, явных признаков готовящегося российского наступления нет.

Читай также: Обама: Мы собираемся обсудить ответы российской агрессии в Украине

"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и подконтрольных России сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это является предпосылкой русского наступления", – отметил министр.

Он также добавил, что по результатам встречи "Большой восьмерки" в Германии и предстоящего заседания Европейского совета страны Запада собираются дать понять Москве, не будут терпеть нарушение Россией обязательств по минским соглашениям.

3 июня боевики попытались захватить Марьинку, но были остановлены силами антитеррористической операции. В результате боев в Марьинке есть погибшие среди мирных жителей, сил АТО и боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK