Суд перенес рассмотрение дела Пукача

Потерпевший хочет видеть в качестве свидетелей Порошенко, Яценюка, Шокина, Кучму, Медведчука, Литвина.
Суд перенес рассмотрение дела Пукача
liga.net

Читай также: Пукач заявил, что оговорил себя в деле об убийстве Гонгадзе

Апелляционный суд Киева перенес на вторник, 9 июня, рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Соответствующее решение объявил председательствующий в судебном процессе судья Степан Гладий.

Как передает УНИАН, это решение обусловлено необходимостью проработать и принять решение по ходатайствам, заявленным на сегодняшнем заседании представителем потерпевшего Алексея Подольского - Александром Еляшкевичем.

Как сообщает Радіо Свобода, сегодня в ходе заседания потерпевший по делу Алексей Подольский заявил ходатайство о вызове в качестве свидетелей президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина, бывшего президента Леонида Кучму, бывшего главу Администрации президента Виктора Медведчука, экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

Читай также: Генпрокуратура рассекретила 103 документа по делу Пукача

В 2013 году Пукач был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Гонгадзе. Позже он подал апелляционную жалобу на приговор. 17 февраля генпрокурор Виктор Шокин заявил, что создал следственную группу и группу прокуроров, а также возобновил досудебное расследование уголовного производства по факту организации убийства журналиста.

20 апреля коллегия судей Апелляционного суда города Киева, который рассматривает дело Пукача, отказалась объявить о своем отводе. Слушания проходят в открытом режиме.

Следующее судебное заседание должно начаться завтра в 12:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK