Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку обстреливали из минометов - штаб АТО

Под Широкино Донецкой области террористы применили артиллерию калибра 152-мм, под Марьинкой ситуация стабилизировалась.
Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку обстреливали из минометов - штаб АТО
facebook.com/ato.news

Ночью в зоне проведения АТО обстановка была неспокойной. На разных направлениях со стороны боевиков было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Читай также: Попавший в плен в Марьинке боец АТО рассказал, как его пытали

“Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийски наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем. Также по Опытному и Водяное били вражеские танки. Ряд населенных пунктов на луганском и донецком направлениях боевики обстреливали из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов. В частности, под огонь бандитов попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное“, – говорится в сообщении.

Читай также: Возле Красногоровки автомобиль ВСУ подорвался на мине, погибли семеро военных

Кроме того, жилые кварталы Водяного боевики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122-мм.

 

Вночі в зоні проведення АТО обстановка була неспокійною.На різних напрямках з боку НЗФ було зафіксовано близько сорока ...

Posted by Прес-центр АТО on 8 Июнь 2015 г.

Случай нарушения минских договоренностей со стороны террористов зафиксировали в районе Широкино. “Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152-мм“, – отметили в штабе АТО.

Смотри также: Аваков показал журналистам новое оружие Нацгвардии

Специалисты из Совместного центра по контролю и координации сообщили, что со стороны боевиков в районе Широкино на приморском направлении фронта фиксируется учащение случаев применения переносных реактивных пусковых установок 9П132 Град-П. На днях только в ходе одного обстрела украинская сторона зафиксировала 47 выстрелов. Это было подтверждено и представителями российской стороны.

Читай также: Бой под Марьинкой закончился, много раненых боевиков - Киев-1

В понедельник, 8 июня, обстановка на Донбассе оставалась сложной. За день боевики пять раз открывали огонь по позициям украинских войск в районе Марьинки Донецкой области. Руководитель российской стороны в СЦКК сообщил, что ситуация в районе Марьинки стабилизировалась, а техника якобы отведена. В то же время в течение вчерашнего дня в Марьинке наблюдались постоянные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия, 120 мм минометов и танков, однако масштабных боевых действий не было.

В результате взрыва пограничного катера в Азовском море возле Мариуполя погибли два человека. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил пресс-офицер сектора М в зоне проведения АТО Ярослав Чепурной.

Читай также: Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

Также в течение ночи пророссийские боевики вели активную воздушную разведку. “В течение ночи в основном на Луганщине и мариупольском направлении противник вел активную воздушную разведку. Зафиксировано пролеты 25 БПЛА“, - говорится в сообщении штаба.

Смотри также дайджест событий в зоне АТО за 9 июня:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK