Прокуратура: В Луганской области арестован боевик батальона Призрак

Подозреваемый с апреля по июль 2014 года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании Армия Юго-Востока, сообщает прокуратура Луганской области.
Прокуратура: В Луганской области арестован боевик батальона Призрак

Прокуратура города Лисичанска расследует участие жителя города Горное Попаснянского района в деятельности незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

Читай также: Появилось видео допроса пленного россиянина со свастикой на спине

Установлено, что подозреваемый с апреля по июль 2014 года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании Армия Юго-Востока и входил в состав батальона Призрак.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Читай также: В Донецкой области задержаны бабушка и внучка, командовавшие боевиками

В феврале этого года в Луганской области тоже был задержан боевик из батальона Призрак – житель города Рубежного. После освобождения города от боевиков в июле 2014 года он остался для сбора информации о проукраински настроенных гражданах с целью ее дальнейшей передачи представителям ЛНР.

Ранее полк Азов сообщал об уничтожении 50 боевиков из группировки Призрак, а 23 мая в Луганской области был убит главарь отряда боевиков Призрак Алексей Мозговой.

Видео с места гибели Мозгового (18+):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK