Шокин: В отношении Богатыревой применяют процедуру заочного осуждения

ГПУ начала процедуру заочного осуждения экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая подозревается в завладении бюджетными средствами на сумму 6,5 млн грн
Шокин: В отношении Богатыревой применяют процедуру заочного осуждения

Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Об этом в интервью газете Голос Украины рассказал генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Читай также: Печерский суд Киева заочно арестовал Богатыреву - СМИ

“Процедура специального расследования (заочного производства) впервые реализована на практике. В суд внесено представление об заочное осуждение экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и соучастника Александра Стащенко по факту завладения бюджетными средствами на сумму 6,5 млн грн в процессе закупок медицинских препаратов и оборудования“, – сказал Шокин.

Читай также: Закон о заочном осуждении требует коррекции - генпрокурор

Верховная Рада приняла законопроект №4448а, который предполагает проведение заочных судов в отношении подозреваемого или обвиняемого за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления, который скрывается от органов следствия и суда, в начале октября 2014 года. 30 октября он был опубликован в “Голосе Украины“ и вступил в законную силу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK