Карта АТО: боевики трижды пытались прорвать оборону возле Марьинки

Террористы бьют по силам АТО и населенным пунктам из минометов, боевых машин, гранатометов и стрелкового оружия по всем направлениям.
Карта АТО: боевики трижды пытались прорвать оборону возле Марьинки
facebook.com/ato.news

Читай также: Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

В районе Донецка боевики из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции неподалеку Химика, Красногоровки и Марьинки. Троицкое, что на Артемевском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов различных калибров преступники били по н.п. Новгородское и Нелеповка.

Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко Сокольников состоялось боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Террористы, понеся потери, отступили.

Трижды боевики пытались прорвать оборону возле Марьинки и Луганской области, украинские подразделения успешно отбили атаки врага.

%img2huge%

Всего за прошедшие сутки боевики 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала. В частности, они применяли запрещенную минского договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО Град.

Читай также: Боевики ДНР и ЛНР продают в рабство украинских женщин – СБУ

Также за прошедшие сутки вследствие активизации боевых действий в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще 14 получили ранения.

Напомним, утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление. Тогда силы АТО “дали врагу достойный отпор“, но для этого пришлось применить артиллерию.

Смотри также, как приходится водителям на передовой в Песках: 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK