"Азов": В результате обстрела Широкино ранен один боец полка

По данным полка "Азов", жизни военного, который получил ранение вследствие обстрела позиций сил АТО боевикам, ничего не угрожает, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
"Азов": В результате обстрела Широкино ранен один боец полка

В результате обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) вблизи поселка Широкино Донецкой области ранение получил один боец полка специального назначения Национальной гвардии Украины "Азов". Об этом сообщается на странице полка в Facebook.

"Вследствие обстрелов в полке "Азов" есть один легкораненый боец. Ему уже оказывается медицинская помощь. Жизни азовца пока ничего не угрожает", – сказано в сообщении.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

"Азов" отметил, что боевики обстреливали позиции полка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории. Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.

В начале июня корреспондент британской газеты The Times побывал на позициях боевиков вблизи Широкино и сообщил, что они деморализованы из-за отсутствия поддержки Кремля. По оценкам журналиста, на передовой находятся не более 50 боевиков, при этом, по их словам, потери составляют один–два человека в день.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK