Бойцы "Торнадо" показали подвал, где якобы пытали людей

Силовики рассказали на видео, что в подвалах они всего лишь хранят продукты питания.
Бойцы "Торнадо" показали подвал, где якобы пытали людей
скриншот

Представители скандальной роты особого назначения Торнадо опровергли информацию о минировании своей базы и показали на камеры подвал, где якобы пытали людей.

Читай также: ГПУ арестовала восемь участников группы Торнадо

По словам силовиков, они расставили таблички с надписью “мины“ вокруг своей базы для того, чтобы во двор не заглядывали зеваки. Об этом пишет издание Крим.Реалии, которое также обнародовало видео роты.

%vid1%

Также бойцы показали подвалы, где хранятся продукты. Ранее в сети появилась информация, что некоторые представители роты Торнадо якобы пытали людей в подвальных помещениях базы. Эту информацию силовики опровергли.

Читай также: Аваков: Конфликт между бойцами “Торнадо“ и прокуратурой исчерпан

“Подвал, в котором, якобы, проходили пытки... Здесь у нас лежат продукты. Здесь прохладно, условия подходят для хранения продуктов. А кто и что говорит, сами можете взглянуть и убедиться“, - рассказал на камеру боец с позывным Фарт.

Напомним, ранее бойцы “Торнадо“ показали свою базу заместителю МВД Сергею Яровому и доказали, что они не заббарикадировались.

18 июня глава МВД Арсен Аваков  подписал указ  о расформировании спецподразделения Торнадо. Этому решению предшествовало  задержание  командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках. Позже Аваков сообщил, что конфликт с “Торнадо“ исчерпан, бойцы выполняют все команды и подчиняются воинской дисциплине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK