Кучма: Лучшей переговорной площадки, чем в Минске, сейчас нет

Во время переговоров в Минске "идет диалог", который закладывает основы будущего успеха, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.
Кучма: Лучшей переговорной площадки, чем в Минске, сейчас нет
belprauda.org

Читай также: Россия нацелена на развал Украины - Кучма

Экс-президент Украины, представитель Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что сейчас нет лучшей переговорной площадки по урегулированию конфликта на востоке Украины, чем Минск.

Об этом он заявил в интервью телеканалу “Россия 1“.

“Все в мире понимают, что сегодня лучше площадки, более перспективной со всех точек зрения, чем минская, нет“, – сказал Кучма.

Экс-президент Украины отметил, что не испытывает эйфории по поводу ситуации на Донбассе, подчеркнув, что она ухудшилась. При этом, по его словам, “у людей надежды, кроме Минска, сегодня нет“.

По его словам, во время переговоров в столице Беларуси “идет диалог, мы вынуждены и слышим друг друга – в этом и заложен будущий успех“.

Читай также: Медведчук будет одним из делегатов Украины в контактной группе

“В сложившейся ситуации есть много желающих покритиковать. А что они предлагают взамен? Ничего. Альтернативы политическому урегулированию конфликта в Украине нет. Это понимает весь мир, в том числе и Украина, и Беларусь, которая принимает активное участие в этих процессах. С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, но контактная группа идет вперед“, – добавил он.

Трехсторонняя контактная группа начала работу в сентябре 2014 года. Последний раз она собиралась в Минске 16 июня.

С начала мая во встречах контактной группы участвуют члены четырех подгрупп: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. От Украины в эти подгруппы вошли соответственно бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий, а также народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко и лидер “Украинского выбора“ Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK