Мельничук про свое дело: Всем заправляет администрация президента

Апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда, который применил меру пресечения в виде залога.
Мельничук про свое дело: Всем заправляет администрация президента
Олег Батрак

Апелляционный суд Киева отказался отменить меру пресечения в виде залога в размере 365 тыс. грн и запрета выезжать за пределы города для депутата Верховной Рады Сергея Мельничука. Об этом журналистам сказал адвокат Мельничука Любомир Клищук.

Комментируя такое решение, подозреваемый в очередной раз подчеркнул, что дело против него является политическим заказом, сообщает Радио Свобода. “Всем заправляет администрация президента“, - отметил он.

Читай также: За депутата Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен

“Судья объявил о том, что апелляционная жалоба отклонена единолично судьей. Все это было буквально в одну минуту. Судья не открывал заседания, не зачитывал само ходатайство“, - сказал адвокат.

Защита Мельничука считает такие действия антиконституционными и нарушающими права и свободы своего подзащитного.

Смотри также: Мельничук показал в Раде видео в качестве доказательства своей невиновности

Таким образом, Апелляционный суд не удовлетворил жалобу защиты Сергея Мельничука и оставил в силе решение Печерского районного суда, который применил меру пресечения в виде залога. Напомним, 11 июня Печерский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения экс-комбату Айдара, народному депутату Сергею Мельничуку в виде ограничения передвижения пределами Киева и назначил ему залог в размере 365 тыс. грн. Впоследствии адвокат сообщил, что за Сергея Мельничука был внесен залог в размере 365 тыс. грн.

Видео - Мельничук в Апелляционном суде

%vid1%

3 июня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева и народного депутата Сергея Мельничука.

Читай также: Мельничук про залог: Я ни копейки не заплачу преступной власти

Напомним, 3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Мельничука(группа Воля народа). По данным ГПУ, Мельничук подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе по ст. 257 (бандитизм).

Смотри также видео онлайн-конференции с Сергеем Мельниченком на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK