Лысенко: Отвод вооружений калибром менее 100 мм не имеет смысла

Поскольку боевики не отвели тяжелые вооружения, переходить к следующему этапу соглашений преждевременно, убежден спикер штаба АТО Андрей Лысенко
Лысенко: Отвод вооружений калибром менее 100 мм не имеет смысла
Пресс-центр АТО

В условиях невыполнения со стороны боевиков требований по отводу тяжелых вооружений от линии фронта договоренности об отводе вооружений калибром менее 100 мм не имеют смысла. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: ОБСЕ: На площадках отведения нет части тяжелого вооружения боевиков и ВСУ

“Договоренности об отводе [вооружения] небольших калибров не имеют смысла, поскольку не выполнены основные договоренности: во-первых, не прекращен огонь со стороны боевиков, во-вторых, не отведены тяжелые вооружения, а наоборот - они снова подведены к переднему краю и они работают по нашим позициям“, - сказал он.

По мнению спикера АТО, сейчас говорить об отводе вооружений небольшого калибра “просто нет смысла“. “Как можно отвести вооружение с небольшим калибром, когда работает тяжелая артиллерия?“, - добавил он.

Напомним, 24 июня главы МИД стран нормандской четверки призвали к 26 июня прийти к соглашению по поводу отвода от линии столкновения танков и ряда других вооружений калибром менее 100 мм. Однако военные аналитики констатировали “безоговорочный срыв“ таких планов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK