Яценюк рассказал, сколько будут получать новые полицейские

По словам премьера, полицейские будут иметь автомобили, различные технические средства и видеорегистраторы.
Яценюк рассказал, сколько будут получать новые полицейские
hromadske.tv

В субботу, 4 июля, в стране появилась украинская национальная полиция. О том, на каких условиях и как будет работать полиция, рассказал в телеобращении премьер-министр Арсений Яценюк.

Читай также: Яценюк: Кабмин ликвидирует “звериные“ спецподразделения МВД

“Мы начали реформу правоохранительных органов из Киева. Почти 30 000 украинских девушек и парней подали заявки на то, чтобы служить в новой украинской полиции в Киеве. Мы отобрали только 2000 молодых ребят, которые уже патрулируют столицу“, - сказал Яценюк.

По его словам, это только первый этап. Так, под конец года тысячи украинских полицейских появятся в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Львове. В Украине будут работать тысячи полицейских.

Читай также: В Киеве наряд новой патрульной полиции вызвали, чтобы угомонить “традиционных“ милиционеров

“Кроме всесторонних тренировок и новой униформы, эти молодые люди будут иметь заработную плату от 8000 гривен, великолепные автомобили, массу различных технических средств. У каждого полицейского будет видеорегистратор, который будет фиксировать все общение украинского полицейского с любым гражданином. И в случае споров будет очень легко доказать, кто прав, а кто нет“, - отметил премьер.

%vid1%

“Конечно, полиция — это первый шаг. Мы работаем над тем, чтобы такие же справедливые системные изменения происходили в судах, прокуратуре, налоговой, таможне. Мы хотим новую страну, и каждый должен приложить усилия для того, чтобы такая новая страна состоялась“, - резюмировал глава Кабмина.

Смотри также: Новая патрульная служба приняла присягу

Также Арсений Яценюк заявил, что новая полиция со временем появится в каждом украинском городе и селе. 

Как сообщалось, в субботу, 4 июля, две тысячи полицейских, после принятия присяги на верность народу Украины, приступили к выполнению своих обязанностей. Все они успешно прошли трехмесячный интенсивный курс специальной подготовки.

Смотри также - Селфи с патрульной полицией Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK