Утро боевики начали с обстрелов Опытного, Марьинки и Песок - штаб

Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных
Утро боевики начали с обстрелов Опытного, Марьинки и Песок - штаб

Сегодня, 8 июля, по состоянию на 6:00 утра, незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески. Об этом сообщает штаб АТО.

%img1big%

Читай также: Под Счастьем бойцы АТО попали в засаду: один погиб, трое ранены

Также боевики из стрелкового оружия и 82-мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск, что в Донецкой области.

“Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных. Наши бойцы, строго соблюдая минские договоренности, устойчиво удерживают оборонительные рубежи и дают достойный отпор нападающим“, - добавили в штабе. 

Согласно сообщению, только с 18:00 до 24:00 по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО.

Читай также: Жизнь в Донецке: в переполненных подвалах, но с портретом Путина

В 22:00 в районе населенного пункта Луганское украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, украинские военные заставили диверсантов отступить.

Из 120-мм минометов, в нарушение минских договоренностей, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи населенного пункта Новогригорьевка, расположенного на Мариупольском направлении, и трижды - населенный пункт Пески - в 20:46, 21:00 и 22:55.

Также боевики из стрелкового оружия и 82-мм минометов вели обстрелы позиций сил АТО в районах населенных пунктов Счастье, Троицкое (Луганская область), Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск (Донецкая область).

Смотри также дайджест событий из зоны АТО:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK