Адвокат: Суд отпустил под домашний арест одного из главарей "титушек"

По словам защитника семей Небесной сотни Павла Диканя, дело Таваккулы Рагимова, которому изменили меру пресечения, является одним из немногих полностью расследованных преступлений против Майдана.
Адвокат: Суд отпустил под домашний арест одного из главарей "титушек"
tramuk.ru

Читай также: Порошенко недоволен, как расследуют преступления против Майдана

Суд Печерского района Киева изменил меру пресечения Таваккулу Рагимову, которого подозревают в руководстве бандитскими отрядами “титушек“ во время событий на Евромайдане, с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом у себя на Facebook сообщил Павел Дикань, координатор группы адвокатов семей Небесной сотни.

 

Дежа Вю або новини Печерського судуСьогодні, 8 липня 2015 року, суддя Печерського суду Середа Катерина Олександрівна зм...

Posted by Павел Дикань on 8 Июль 2015 г.

Читай также: Бегство Януковича: в ГПУ открыли дело по секретным полетам Ан-26

По словам Диканя, Рагимова отпустили под домашний арест по месту проживания Харькове незадолго до того, как его дело из прокуратуры готовилось к передаче в суд. Адвокат отметил, что дело Рагимова на данный момент — практически единственный эпизод преступлений против активистов Майдана, который удалось расследовать почти полностью и задержать виновных.

Читай также: Разгон Майдана: суд вновь перенес рассмотрение дела против Попова

Рагимова обвиняют в том, что он, будучи действующим сотрудником милиции, возглавил группу “титушек“ из Харькова, организованную группировкой “Оплот“ и 21 января 2014 года в Киеве била и пытала мужчину, которого заподозрили в связах с “Автомайданом“.

Дикань предположил, что Рагимов может скрыться от суда точно так же, как бывший командир роты “Беркута“ Дмитрий Садовник, сбежавший после того, как суд отпустил его под домашний арест.

Смотрите также сюжет о суде по делу майдановцев:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK