Мероприятия ко Дню траура по погибшим в авиакатастрофе MH17: онлайн-трансляция

Сегодня - ровно год со дня крушения Боинга 777 над Донбассом.
Мероприятия ко Дню траура по погибшим в авиакатастрофе MH17: онлайн-трансляция
Юлия Кочетова / Gordonua.com

Поминальный концерт в память жертв трагедии падения рейса МН-17, который организует Посольство Нидерландов в Украине, проходит сегодня, 17 июля, в Национальном доме органной и камерной музыки Украины.

Среди приглашенных гостей - представители государств, которые потеряли своих граждан в во время трагедии, представители украинской власти, дипломатических кругов и международных организаций.

Читай также: Прерванный рейс MH17: Годовщина катастрофы Боинга 777

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.

Фото - Сбитый в Донецкой области самолет Боинг-777



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK