Мочанов: Военком выписал повестку офицеру СБУ, который воюет уже полтора года

Призванный в армию офицер-десантник воевал еще в терминале донецкого аэропорта а сейчас служит в подразделении СБУ "Альфа".
Мочанов: Военком выписал повестку офицеру СБУ, который воюет уже полтора года
facebook.com/alex.mochanov

Читай также: В Генштабе рассказали, кого не призовут в рамках шестой волны мобилизации

Военком Ленинского районного военного комиссариата города Николаева выписал повестку майору подразделения “Альфа“, а в прошлом офицеру-десантнику 79 аэромобильной десантно-штурмовой бригады, который воевал в том числе в терминале донецкого аэропорта.

Об этом сообщил волонтер Алексей Мочанов в своем Facebook.

“Военком подполковник Бойко решил, что недостаточно майор ВДВ-шников служит крайние полтора года. И прислал моему дружбану повестку... Стране нужны планы мобилизации, пойдет и тот, кто с этой войны не вылазил еще с Крыма и Чонгара, когда она еще не войной была, а так, зарницей с грабежом в конце“, – написал волонтер.

При этом он подчеркнул, что его друг не является секретным агентом, чтобы кадры военкомата не знали, что он – старший офицер СБУ с внушительным послужным списком реальных боевых выходов.

Читай также: Повестки могут вручать прямо на улице - Талалай

“Сейчас очевидно, что вся система военных комиссариатов вместе с военными комиссарами ущербна сверху донизу.  И подлежит не косметической коррекции, а замене на реально работающую, исходя из опыта прожитых с начала войны месяцев“, – считает Мочанов.

Он также добавил, что с такими темпами военком подполковник Бойко С.В. “выпишет повестку самому себе“.

Накануне во время заседания Кабинета министров Украины министр информационной политики Юрий Стець внес предложение снять “бронь“ на мобилизацию с чиновников правительства и отправлять этих чиновников на восточный фронт в порядке ротации.

Читай также: Лутковская: Публикуя личные данные, военкоматы нарушают закон

Ранее глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что трое задержанных с поличным контрабандистов направлены в военкомат для мобилизации.

А внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога заявил, что всем бывшим главам райгосадминистраций Закарпатья на этой неделе пришли повестки из военкоматов.

Смотри также, как Алексей Мочанов ответил на вопросы читателей bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK