На Черниговщине СБУ раскрыла крупную коррупционную схему

Руководство госпредприятия вносило в акты выполненных работ стоимость эксплуатации машин и механизмов, которые фактически не использовались
На Черниговщине СБУ раскрыла крупную коррупционную схему

На Черниговщине Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками милиции разоблачила факты нанесения миллионных убытков государственному бюджету должностными лицами одного из госпредприятий, которое подчиняется Укравтодору. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

%img1big%

 

Читай также: Президент представил нового губернатора Черниговской области

“Руководство госпредприятия безосновательно вносило в акты выполненных работ стоимость эксплуатации машин и механизмов, которые фактически не использовались. Кроме того, искусственно увеличивалась стоимость работ по обслуживанию дорог и обочин за счет необоснованного завышения коэффициента трудозатрат“, - подчеркнули в СБУ.

Предварительные результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности госпредприятия подтверждают, что перерасход бюджетных средств составил почти 1,5 млн грн.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK