В Мининформполитики хотят упростить въезд в Крым иностранцам

Иностранные СМИ и правозащитники могут сыграть важнейшую роль в возвращении Крыма под контроль Украины - Костинский
В Мининформполитики хотят упростить въезд в Крым иностранцам

Читай также: "Левые" депутаты ФРГ хотят посетить Крым после "йоббиков" - СМИ

Министерство информационной политики выступает за выдачу иностранным журналистам и правозащитникам спецразрешений для выезда в аннексированный Крым. Об этом заявил советник министра информационной политики по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский, передает Украинская правда.

“Мы поддерживаем упрощение порядка (въезда в Крым, - ред.) ... Наша задача в том, чтобы сегодня процедурная часть позволяла защищать интересы Украины в части пересечения границы (иностранными, - ред.) журналистами и правозащитниками“, - сказал он.

Читай также: Крымские татары просят мир признать геноцидом политику РФ

По его словам, иностранные журналисты должны иметь право беспрепятственно освещать события в Крыму. “Подробное освещение ситуации с правами человека, с правами коренного населения, свободы слова и прессы на мировом уровне - это, в первую очередь, иностранные журналисты“, - отметил Костинский.

Он считает, что иностранные СМИ и правозащитники смогут сыграть важнейшую роль в возвращении Крыма под контроль Украины.

Читай также: Путин сделал Херсонес объектом культурного наследия России

Как известно, 4 июня Кабмин утвердил порядок пересечения административной границы с Крымом. Для иностранцев и лиц без гражданства пересечение осуществляется на основании паспортных документов и специального разрешения, выдаваемого Государственной миграционной службой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK