В Минсоцполитики объяснили, как чиновница из ЛНР получила пенсию

Чиновница из так называемой ЛНР Антонина Кузьменко получала пенсию из Украины.На данный момент эти выплаты прекращены, а материалы направлены в СБУ.
В Минсоцполитики объяснили, как чиновница из ЛНР получила пенсию

Первый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко подтвердил, что чиновница из ЛНР Антонина Кузьменко получала пенсию из Украины. На данный момент эти выплаты прекращены, а материалы направлены в СБУ.

Об этом чиновник сказал на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

Читай также: Ситуация с переселенцами в десятки раз тяжелее, чем после аварии на ЧАЭС - Минсоцполитики

"Информация о том, что Пенсионным фондом осуществлялись выплаты гражданке Кузьменко, которая зарегистрировалась в Пенсионном фонде города Северодонецка как переселенка, по результатам поручения Пенсионному фонду действительно подтвердилась. И сегодня Пенсионным фондом направлен запрос на проверку этой информации в Миграционную службу - на предмет подтверждения или неподтверждения её проживания. На время этого запроса все действия по выплатам приостановлено. Материалы направлены в Службу безопасности Украины по этому поводу ", - отметил Шевченко.

Он уточнил, что пенсия была назначена на основании справки, предоставленной непосредственно Северодонецким управлением социальной защиты. На основании этой справки и перечислили пенсию. Выплату пенсии восстановили по инвалидности II группы с 1 августа 2014 года. Размер назначенной пенсии - 4709 грн 67 коп.

Социальные выплаты мы оформляем для переселенцев. В данном случае человек обратился, сказала, что она переселенка. Дала адрес, где она проживает в городе Северодонецке. Получила соответствующее подтверждение Государственной миграционной службы. После этого она обратилась в Пенсионный фонд. Пенсионный фонд информации о противоправных действиях этого лица от правоохранительных органов не имел, пояснил первый заместитель министра соцполитики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK