Петицию о свободном владении оружием проверят - Шимкив

Петицию проверят на предмет отсутствия технических манипуляций и соответствия закону
Петицию о свободном владении оружием проверят - Шимкив

Петицию о свободном владении оружием, которая набрала необходимые для ее рассмотрения президентом 25 тыс. голосов, проверят на предмет технических манипуляций. Об этом заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил на своей странице в Facebook.

"В эту пятницу первая петиция набрала более 25 тыс. голосов, а, следовательно, согласно закону и указу президента, информация о начале рассмотрения петиции будет обнародована в течение трех рабочих дней. В течение этих дней мы изучаем технические параметры, как собирались подписи, кто голосовал, отвечают ли зарегистрированные подписи закону, не имели ли место технические манипуляции, и тому подобное. Именно сейчас этот процесс продолжается в АПУ", - сообщил Шимкив.

После обнародования информации о начале рассмотрения у АПУ будет 10 дней на рассмотрение петиции и публикации результата с соответствующим обоснованием.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK