Киборг Трембовецкий: Война закончится, когда перестанет быть выгодной всем

По мнению раздведчика 95-ой бригады Вооруженных сил Украины, киборга Ивана Трембовецкого, продолжение войны на Донбассе выгодно, в частности, руководству Украины.
Киборг Трембовецкий: Война закончится, когда перестанет быть выгодной всем
0412.ua

%img1big%

В случае сдачи Донбасса в Киеве произойдет переворот, после которого события под Верховной Радой 31 августа покажутся малозначительными. Об этом в комментарии изданию ГОРДОН заявил разведчик 95-ой бригады, защитник донецкого аэропорта, “киборг“ Иван Трембовецкий.

Читай также: В Киеве презентуют роман о киборгах и обороне аэропорта

“Говорят сдать Донбасс! Но там немало проукраинских людей, которые просто не могут ничего сказать, потому что боятся. Там те же пенсионеры. Есть люди, которым некуда выехать. Они сидят и молча ждут, как мыши. Их бросать нельзя. Мы такими человеческими потерями это все отстаивали, чтоб сейчас все отдать?! Если так случится, в Киеве будет переворот. Тогда многие люди поймут, что граната под Верховной Радой была просто “цветочком“. Я этого категорически не поддерживаю, но знаю настроения“, – отметил Трембовецкий.

Он подчеркнул, что “война закончится тогда, когда она перестанет быть выгодной всем“. “А пока она выгодна руководству нашей страны. Они говорят: “У нас война, надо экономить“, а сами занимаются своими черными делами. Закончится все, кода победа будет. А такого я не чувствую“, – сказал “киборг“.

Читай также: Билецкий: Я бы не загонял палками на передовую тех, кто находится в ужасе от войны

Он пояснил, что “черные дела“ – это контрабанда, “незаконная перевозка грузов в Россию“. “Если когда-то хоть что-то шло в бюджет, то сейчас просто чистые деньги. Контрабанда отправлялась еще с того лета, “железка“ работала, туда-сюда ходили поезда. Сколько ни передавали сигналов, но ее никто не закрывал. Если и накрывали, то тут же ремонтировали, и все куда нужно ездило. Кому-то это выгодно в “верхах“ и в Министерстве обороны. Выгодно списание боекомплекта: та же форма солдата, обеспечение. Это же все деньги. И пока война, кто-то на этом наживается“, – резюмировал боец.

Он считает, что несмотря на то, что количество обстрелов становится меньше, война закончится лишь тогда, когда российских войск и техники не будет на территории Украины, и контроль над границей будет возвращен.

Читай также: Лидер “Азова“ рассказал, каким должно быть будущее батальонов

“Тогда война заканчивается, когда нет никаких ДНР, ЛНР. Потом будет много работы милиции по наведению порядка и по строительству. А сейчас просто тишина. Так всегда было: то тише, то громче. Я вижу затишье, а к чему оно приведет – никто не знает. Завтра у них переклинит что-то, что-то они между собой не поделят и пойдут опять нападения. В феврале же было перемирие по Минским, а потом опять они весной пошли, поперли. Никто же их не ждал. Все были готовы, но они нежданно – неслыханно пошли в атаку в Марьинку. Так же и сейчас они могут запылить глаза, а потом опять пойти вперед“, – рассказал Трембовецкий.

Читай также: СБУ провела “профилактическую беседу“ с попами-сепаратистами

Вспоминая оборону донецкого аэропорта, он отметил, что абсолютно все стратегические объекты были все под охраной. “Был уже и луганский – его держали, пока не уничтожили. Перед этим был еще краматорский аэропорт. Донецкий аэропорт сначала был стратегическим объектом, а потом его сделали объектом популизма – нашей стране не хватало героев“, – пояснил разведчик.

Он подчеркнул, что донецкий аэропорт – не самое страшное место, где были украинские войска. “Оборона и атака – это два разных вида боя. Обороняться легче, потому что ты сидишь на месте. Если у тебя все в порядке – подвозы, командиры нормальные, минометы, артиллерия, то нормально работать. Единственное, там было очень холодно. Это просто маленькая история, которую знали все“, – убежден киборг.

%vid1%

Читай также: ОБСЕ заявляет о боевой активности в районе донецкого аэропорта

Ровно 242 дня длилась оборона международного аэропорта Донецк  им. С.С. Прокофьева. 22 января 2015 года украинские силовики отступили из терминалов, которые они с переменным успехом удерживали под своим контролем с конца мая 2014 года. Военные укрепились в нескольких уцелевших постройках аэропорта – это бывшие пожарная часть и медиацентр – и продолжают боевые действия. 

Смотрите также пресс-конференцию офицера “Карпатской Сечи“: В ДАП мы уничтожили очень много российских элитных войск

Напомним, ранее сообщалось, что Babylon'13 посвятил фильм крымским военным, не изменившим присяге.

Смотри видео - Жизнь с нуля: Вавилон'13 снял фильм о переселенцах в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK