Sea Breeze-2015: учения морской пехоты украинских ВМС

12 сентября завершились украинско-американские учения Sea Breeze.
Sea Breeze-2015: учения морской пехоты украинских ВМС
facebook.com/mil.in.ua

Читай также: Sea Breeze-2015: военные отработали медпомощь и эвакуацию

В Одессе в субботу, 12 сентября, прошла торжественная церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2015. В церемонии приняли участие представители Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) и командование тактического соединения 6-го флота ВМС США.

По оценке командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука, главным результатом работы участников учений стало поступательное движение к достижению необходимого уровня безопасности в черноморском регионе.

В ходе учений военнослужащие берегового компонента, в числе которых была и морская пехота, осуществили десяток маршей и выполнили другие задачи.

Читай также: Водолазы из США и Украины тренировались нырять в Одессе

По словам капитана 1-го ранга Алексея Неижпапы, как в ходе учений, так и во время подведения итогов появилось немало предложений по улучшению и совершенствованию Sea Breeze в следующем году. Поэтому украинская и американская стороны вместе с партнерами из других стран планируют обсудить вопрос увеличения количества участников учений, усиления комплектования штабов офицерами, дальнейшего наращивания береговой и морской компоненты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK