В Луганской области правоохранители блокировали канал незаконных пассажирских перевозок через Россию

За один рейс перевозчики выручали около 28 тыс. гривен, часть денег использовалась для финансирования незаконных вооруженных формирований.
В Луганской области правоохранители блокировали канал незаконных пассажирских перевозок через Россию

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками блокировали канал незаконных пассажирских перевозок в Украину с оккупированных территорий через Российскую Федерацию, сообщила пресс-служба СБУ.

На протяжении сентября правоохранители задержали три автобуса, которые по отработанной схеме перевозили пассажиров по маршруту Луганск-Лисичанск через территорию России.

Читай также: CБУ блокировала ввоз в ДНР бытовых товаров на 400 тыс. гривен

Из Луганска автобусы через временно неконтролируемый Украиной пункт пропуска Изварино прибывал в поселок Чертково Ростовской области РФ. Далее пассажиры пешком переходили российско-украинскую границу и пересаживались в автобусы, принадлежащие частному предприятию, которое зарегистрировано на подконтрольной Украине территории.

За один рейс перевозчики выручали около 28 тыс. гривен.

Читай также: Боевик сдался СБУ после того, как ротный ДНР убил подчиненного

"Все средства от незаконных перевозок аккумулировались в Луганске. Часть из них в виде "налогов" направлялась в "бюджет ЛНР" и использовалась для финансирования незаконных вооруженных формирований террористов", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 332 Уголовного кодекса (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Транспортные средства изъяты.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске двух боевиков террористической организации ДНР.

Смотри также видео - На Луганщине найден защищенный растяжкой тайник боевиков



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK