На Луганщине двое правоохранителей попались на взятке

"Оборотней в погонах" задержали именно во время совершения преступления и у них изъята неправомерная выгода
На Луганщине двое правоохранителей попались на взятке
gp.gov.ua

Военная прокуратура сил антитеррористической операции совместно с сотрудниками СБУ за системное вымогательство и получение взяток от предпринимателя задержала заместителя начальника межрайонного отдела МВД в Луганской области и старшего оперуполномоченного этого же отдела, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Читай также: Жители Опытного рассказали, что оставшиеся в селе 70 человек живут в одном подвале - ОБСЕ

“Оборотней в погонах задержали именно во время совершения преступления и у них изъята неправомерная выгода в сумме 5 тыс грн. В настоящее время им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой, сопряженное с вымогательством)“, - говорится в сообщении.
 

%img2big_popup%

 


Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области правоохранители блокировали канал незаконных пассажирских перевозок через Россию.

Смотри также видео - На Луганщине найден защищенный растяжкой тайник боевиков



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK