Порошенко: Обама распорядился предоставить оружие Украине

Речь идет об оборонительном вооружении. Президент Украины назвал это прорывом нашей дипломатии
Порошенко: Обама распорядился предоставить оружие Украине

Предоставление Соединенными Штатами Америки Украине оборонительного вооружения - это прорыв украинской дипломатии, об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью украинским телеканалам.

Порошенко рассказал о встрече с президентом США Бараком Обамой во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, где и решился вопрос о предоставлении вооружения. “Президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, мы скоординировали основные подходы, затем после встречи с Путиным и еще раз вечером - после встречи с вице-президентом США Джоном Байденом.

Читай также: Порошенко рассказал, сколько будет длиться отвод легкого вооружения на Донбассе

Обама сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны, потому что это оборонительное вооружение, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии“, - сказал Порошенко.

Президент Порошенко заверил журналистов, что на сегодня существует абсолютно твердую и четкую поддержку абсолютного львиной большинства стран позиции Украины относительно неприятия агрессии на востоке, неприятия аннексии Крыма Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ силы начали процесс отвода вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

Смотри также видео - Отвод вооружения на Донбассе будет осуществляться в два этапа - Хуг:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK