В Генштабе сообщили когда закончится отвод вооружений из Луганской области

В случае возобновления атак боевиков, украинская сторона готова вернуть вооружения на прежние позиции.
В Генштабе сообщили когда закончится отвод вооружений из Луганской области

Начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявил, что согласно планам Генерального штаба ВСУ, отвод техники в Луганской области силы АТО должны закончить до 17 октября, сообщает 5 канал

Читай также: Боевики используют перемирие для передислокации людей и техники

Орудия будут отводиться в таком порядке - танки, артиллерия, минометы. При этом сотрудник Генштаба отметил, что в случае возобновления атак боевиков, украинская сторона готова вернуть вооружения на прежние позиции.

“Если боевики будут пытаться атаковать наши позиции, обстреливать, то мы готовы вернуть на исходные позиции наши орудия для того, чтобы защитить наших бойцов на первой линии обороны достаточно быстро, потому что мы имеем соответствующий опыт, потому что это следующий этап деэскалации конфликта на востоке нашей страны. Речь идет об отводе легкого вооружения. Силы АТО способны адекватно, оперативно и эффективно отражать все атаки “, - заявил Селезнев.

Читай также: На приморском направлении фиксируется скопление техники боевиков

Напомним, сегодня началось выполнение очередного этапа минских соглашений - отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.

Смотри также видео - Отвода танков в Луганской области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK