В частном доме в Донецкой области нашли порох и гранатомет

По данным милиции, хозяева дома находятся на оккупированной территории.
В частном доме в  Донецкой области нашли  порох и гранатомет
mvs.gov.ua

Сотрудники сводного отряда Главного управления МВД в Донецкой области обнаружили и изъяли в одном из частных домов Марьинки готовый к использованию гранатомет РПГ-22, а также два ящика и три стеклянные емкости с порохом общим весом 83 кг. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в области, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В Луганской области правоохранители обнаружили тайники с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

Сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что жители дома являются членами незаконного вооруженного формирования и могут хранить у себя дома оружие и взрывчатые вещества.

“Ситуация осложнялась тем, что указанный адрес находится за линией соприкосновения – в 200 м от позиций боевиков“, – сказано в сообщении.

В ходе проверки информация подтвердилась.

Читай также: В Ровно СБУ обнаружила 107 кг янтаря и боевую гранату

Правоохранители обнаружили в подвале частного дома готовый к использованию ручной противотанковый гранатомет РПГ-22 с гранатой к нему, два деревянных ящика с веществом серого цвета, похожим на порох, общим весом 80 кг (по 40 кг в каждом), а также три стеклянные емкости с аналогичным веществом общим весом около 3 кг.

Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. Владельцы оружия и взрывчатки устанавливаются. По предварительным данным, хозяева дома находятся на оккупированной территории и используют собственное жилье как тайник для боеприпасов.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Ранее сотрудники СБУ и милиции обнаружили тайник с оружием, обустроенный в заброшенной постройке вблизи одной из баз отдыха в селе Сиротино Луганской области.

Смотри также видео - На Донетчине СБУ задержала информатора террористов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK