Яценюк: Крушение Boeing-777 – спланированная операция спецслужб РФ

Премьер-министр Украины отметил, что исследования украинских экспертов доказывают, что Boeing был сбит с территории, подконтрольной боевикам.
Яценюк: Крушение  Boeing-777 – спланированная операция спецслужб РФ
citynews.net.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во вторник, 13 октября, на заседании Кабинета министров заявил, что не сомневается в том, что падение Boeing рейса МН 17 Малайзийских авиалиний – это сланированная операция российских спецслужб, сообщил корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: Родственникам погибших назвали причину крушения Боинга MH-17

“У меня лично нет никаких сомнений, что это была спланированная российскими спецслужбами операция по сбиванию гражданского самолета малайзийских авиалиний МН 17“, – заявил Яценюк.

Премьер также подчеркнул, что украинскими специалистами и экспертами “проведены десятки исследований“, результаты которых также будут обнародованы.

“По нашему убеждению, это осуществлялось с территории, исключительно контролированной российскими боевиками, и сомнений нет, что пьяные сепаратисты не умеют управлять системами “Бук“, а это значит, что этими системами руководили исключительно профессиональные российские военные“, – считает премьер-министр.

Читай также: Малазийский самолет был сбит из БУКа - международный доклад

С его точки зрения после технического отчета расследование этой трагедии будет продолжено, чтобы “привлечь к ответственности тех лиц, которые совершили это преступление против человечности“.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. По заявлениям украинских властей, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией..

Смотри также - “Мамочки, там еще люди!“: В Сети появилось новое видео сразу после падения MH17

Смотри также фото - Сбит Боинг-777: украинцы пришли с цветами к посольству Нидерландов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK