Кабмин принял постановление о запрете проверок СМИ

Постановление Кабмина будет действовать до завершения избирательного процесса местных выборов в 2015 году
Кабмин принял постановление о запрете проверок СМИ

Кабинет министров Украины принял постановление о принятии мер по прекращению проведения проверок деятельности средств массовой информации в период до завершения избирательного процесса местных выборов в 2015 году.

Читай также: Рада не смогла запретить проверки СМИ во время выборов

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что к нему поступило письмо спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана с аналогичной просьбой.

Напомним, 9 октября Верховная Рада не смогла принять постановление о запрете проверок СМИ во время избирательной кампании. Первый вице-спикер Андрей Парубий несколько раз проверял готовность полупустого зала к голосованию, но максимальное количество голосов, которое набралось при сигнальном голосовании - 198 при 226.

Читай также: СБУ заблокировала трансляцию российских передач на Харьковщине

Тогда же Гройсман заявил, что оформит не принятое парламентом постановление о моратории на проведение проверок СМИ в ходе избирательной кампании обращением к главе Государственной фискальной службы и другим ответственным лицам. "А если, не дай бог, такие проверки будут проводиться, мы организуем выездное заседание комитета в этом СМИ, чтобы выяснить, что там происходит", - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK