Шокин: Дело Ефремова окончено и направляется в суд

Дело о событиях на Евромайдане в 2014 году уже фактически расследовано, а дело экс-председателя Партии регионов Александра Ефремова в ближайшее время передадут в суд, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.
Шокин: Дело Ефремова окончено и направляется в суд
ГПУ

Дело бывшего народного депутата и председателя Партии регионов Александра Ефремова в ближайшее время будет передано в суд, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью газете “Факты и комментарии“, передает Гордон.

Читай также: Ефремова отпустили под залог в 60 тысяч гривен

“Да, оно будет передано в суд. Защита Ефремова тянула следствие, пришлось их ограничить. 16 октября у него истекает последний день ознакомления с материалами дела. Он должен подписать либо не подписать протокол об ознакомлении. В любом случае, дело окончено и направляется в суд“, – заявил Шокин.

По словам генпрокурора, дело о событиях на Евромайдане в 2014 году уже фактически расследовано.

Читай также: В суде Ефремов рассказал, за что он был задержан

“Мы собрали воедино все эпизоды по событиям на Евромайдане. Выстроили хронологию узурпации власти: кто ее начал, как и кем все готовилось и осуществлялось. Таким образом, нам удалось выстроить пирамиду людей, причастных к преступлениям против Евромайдана. На ее вершине — Виктор Янукович. Могу сказать, что фактически дело расследовано“, – добавил Шокин.

В марте 2016 года Евросоюз будет пересматривать санкционные списки украинских чиновников времен Януковича. Генеральный прокурор сомневается, что ЕС продлит санкции против них.

Читай также: Ефремов в суде заявил, что понятия “украинец“ не существует - СМИ

“Думаю, что Европа этого делать не будет. Как правило, они вводят санкции максимум на два года. Но я надеюсь, что путем заочного осуждения ряда бывших наших высокопоставленных чиновников удастся продлить арест их активов за рубежом“, – считает Шокин.

Смотри также, что сообщил генпрокурор о задержании Ефремова: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK