Итоги выходных: Трагедия в Затоке, дело Ефремова и интервью Порошенко

Узнай о главных событиях прошедших выходных
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги выходных: Трагедия в Затоке, дело Ефремова и интервью Порошенко

17 октября

Боевики ДНР отложили отвод оружия

В террористической группировке ДНР начнут отвод вооружения на Донбассе на три дня позже, чем планировалось. Об этом заявил представитель группировки Эдуард Басурин.

Нидерланды обвинили боевиков в крушении Boeing на основе не вошедших в доклад карт

Председатель Совета безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра обвинил боевиков на востоке Украины в крушении малайзийского Boeing на основе карт, не опубликованных в итоговом докладе.

Шокин: Дело Ефремова окончено и направляется в суд

Дело о событиях на Евромайдане в 2014 году уже фактически расследовано, а дело экс-председателя Партии регионов Александра Ефремова в ближайшее время передадут в суд, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Конкурсный набор в спецназ КОРД начнется 27 октября

На первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы добровольческих батальонов особого назначения МВД, бойцы спецподразделений "Сокол", "Грифон", милиции особого назначения, патрульные полицейские.

В Харькове СБУ задержала боевика ДНР, который приехал в город полечиться

Служба безопасности Украины задержала в Харькове жителя Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР. 

В Кривом Роге произошел взрыв в жилом доме

Ночью 17 октября в Центрально-городском районе Кривого Рога, в доме по улице Лермонтова 11 произошел взрыв

Из дома были эвакуированы 17 человек, трое из них – дети.

Во Львове преподавательница физкультуры напала на полицейских

Во Львове преподавательница физкультуры набросилась с кулаками на патрульных полицейских. Женщина, которая пришла еще в 22:00 15 октября писать заявление о похищении телефона, требовала от работников райотдела отвезти ее домой.

"Женщина вела себя очень агрессивно. Рассказывала, что у нее лишь семь гривен в кармане и ни одно такси на улицу Топольную ее вести за такие деньги не захочет", – сказано в сообщении.

Кандидат в мэры Кельна ранена во время предвыборной агитации

Кандидат в обер-бургомистры немецкого города Кельн на предстоящих в воскресенье, 18 октября, выборах 58-летняя Хенриетте Рекер и еще один человек были тяжело ранены утром в субботу, 17 октября, во время агитационного мероприятия в рамках предвыборной кампании.

Правительство Беларуси ушло отставку

В Беларуси совет министров принял решение сложить полномочия перед вновь избранным президентом Республики.

Польша создает Национальную Гвардию

Польская добровольческая военная организация Национальная Гвардия будет насчитывать около 300 тыс. человек.

В интернете опубликовано видео тренировки бойцами ИГИЛ 6-летнего мальчика

На видео видно, что малыш ползет в пыли под растянутой на столбиках на некоторой высоте от земли колючей проволокой. Стоящие вокруг боевики подбадривают его одобрительными криками и возгласами "Аллах Акбар" и стреляют в землю перед ним из автомата. Пули ложатся очень близко к голове мальчика, в какой-то момент он кричит от страха, но все же преодолевает дистанцию до конца.

Внимание! Видео содержит шокирующие сцены!

18 октября

Карта АТО: двое украинских военных получили ранения

Боевики дважды обстреливали позиции украинских военнослужащих. Обстрелы зафиксировали в районе Песок на Донецком направлении и села Широкино на Мариупольском направлении. 

Интервью Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что избрание Украины непостоянным членом Совета безопасности ООН подтверждает глобальную мировую изоляцию России. Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам.

Яценюк назвал условия проведения выборов на Донбассе

Премьер-министр Арсений Яценюк назвал четыре условия для проведения выборов на территориях Донбасса. 

Трагедия в Затоке

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер “Иволга“ с 36 пассажирами на борту. Катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. В результате крушения погибли 14 человек.

Президент Петр Порошенко поручил "всесторонне расследовать" причины аварии катера в районе Белгород-Днестровского Одесской области, чтобы "не допустить подобного в будущем".

Видео заявления Саакашвили о трагедии в Затоке:

На фоне трагедии в Одесской области, где в результате крушения судна погибли 14 человек, Кабмин провел внеочередное заседание, приняв решение провести масштабные проверки в отрасли, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Судьи и милиционеры препятствуют расследованию дел Майдана

Расследовать преступления, совершенные во время революции на Майдане, мешают нынешние правоохранители, бывшие беркутовцы и судьи. Об это заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

Смотри также лучшие фото недели с 12 по 18 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK