В Лисичанске СБУ задержала членов группы, которые планировали создать антиукраинское "подполье"

Готовясь к созданию подполья, группа передавала террористам ЛНР информацию о дислокации подразделений АТО
В Лисичанске СБУ задержала членов группы, которые планировали создать антиукраинское "подполье"

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Лисичанске (Луганская область) трех местных жителей, которые по указанию террористов из ЛНР планировали создать в городе антиукраинское подполье. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

%img1big%

Читай также: В зоне АТО обнаружены три тайника с оружием и боеприпасами

"Возглавлял группу бывший десантник, который уклонился от мобилизации в Вооруженные силы Украины. Он планировал присоединиться к боевикам из "ЛНР" и сделать там "карьеру", сказано в сообщении.

Готовясь к созданию подполья, группа передавала террористам данные о местах дислокации подразделений антитеррористической операции.

Непосредственным сбором данных занималась женщина, которая выведывала информацию у военных и персонала частей сил АТО. За шифрованную передачу сведений по электронным каналам отвечал профессиональный компьютерщик. Информация направлялась куратору группы одного из незаконных вооруженных формирований террористов.

Читай также: В Луганской области задержали итальянского солдата-наемника

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса, членам группы сообщили о подозрении в совершении преступления.

В Артемовске сотрудники спецгруппы Главного управления МВД в Донецкой области, занимающейся выявлением участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, задержали информаторов террористов, данные которых боевики использовали для корректировки артиллерийского огня.

Напомним, ранее в Личисанске задержали боевика банды Мозгового:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK