Выборы в Мариуполе: люди приходили на пустые участки

Бюллетеней у комиссий не было, но участки не закрывались.
Выборы в Мариуполе: люди приходили на пустые участки
segodnya.ua

%img1big%

Несмотря на срыв выборов в приморском городе, избирательные участки оставались открытыми до 20:00. Как рассказали в одной из избирательных комиссий Мариуполя, люди приходили на участок проголосовать до последнего, пишет Сегодня

Читай также: Срыв выборов в Мариуполе: что произошло

“В основном, приходили пенсионеры. Мы каждого заносили в журнал приходящих избирателей. В общей сложности, пришло около 10% избирателей нашего участка“, – отметил член комиссии Илья Руденко.

В 20:00 участки закрылись, избирательные урны с единственным документом внутри – контрольным письмом – были вскрыты в присутствии всех членов комиссий.

Читай также: ЦИК: Выборы в Мариуполе и Красноармейске еще могут состояться

Напомним, что местные выборы в Мариуполе отменены из-за отсутствия бюллетеней, сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

“Мариупольская городская избирательная комиссия не получила бюллетени из типографии и, соответственно, не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени, которые не могут быть использованы во время проведения местных выборов 25 октября 2015 года. Таким образом, очередные местные выборы в городе Мариуполе отменены“, – заявили в ОГА.

В обладминистрации отмечают, что сложная ситуация наблюдается и в Красноармейске.

Ранее Мариупольский горизбирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты “Приазовский рабочий“. Согласно постановлению горизбиркома, такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибках в них. Кроме того, дверь в хранилище была опечатана бумагой с подписями работников типографии, а не членов избирательной комиссии.

Смотрите сюжет о выборах в Мариуполе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK