В Одессе ночью задерживали двух кандидатов в депутаты от партии Труханова

Поводом для задержания одного из кандидатов в депутаты от партии "Доверяй Делам", которую возглавляет Геннадий Труханов, стала информация о том, что в его машине находятся фальшивые бюллетени
В Одессе ночью задерживали двух кандидатов в депутаты от партии Труханова

28 октября около 03:00 в Одессе возле "заминированного" здания, в котором находится горизбирком, задержали двух кандидатов в депутаты от партии "Доверяй Делам", которую возглавляет Геннадий Труханов – депутатов Одесского горсовета Дмитрия Пеструева и Олега Киреева, сообщает интернет-издание Гордон.

%img1big%



Поводом для задержания Пеструева стала поступившая информация о том, что в его машине находятся фальшивые бюллетени. Как рассказал "Думской" сам кандидат, полицейские провели осмотр машины, которая была припаркована возле здания, и не выявили ничего криминального, однако предложили Пеструеву проследовать с ними в Киевский райотдел.

Читай также: В Одессе сообщили о минировании здания, где находится горизбирком

Причины задержания Олега Киреева на данный момент неизвестны.

Около 5 утра задержанных кандидатов выпустили из райотдела. 

В 4.30 утра пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области  сообщила, что никаких взрывных устройств в здании горизбиркома или возле него обнаружено не было.

Подсчет голосов в горизбиркоме продолжается.

Читай также: Евросоюз одобрил прошедшие в Украине местные выборы

Одесская городская избирательная комиссия признала действующего мэра Одессы Геннадия Труханова новоизбранным мэром, т.к. он набрал более 50% голосов избирателей. Глава Одесской области Михаил Саакашвили и его советник Александр Боровик, который также являлся кандидатом в мэры Одессы и занял второе место, эти результаты не признали и заявили о намерении их оспорить. Также Боровик заявил о сборе соратников под судом, где будут рассматриваться соответствующие иски.

Смотри также видео с Саакашвили, где он рассказывает о фальсификациях на выборах:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK