Силы АТО с 5 ноября начнут отвод минометов калибром менее 120 мм - Лысенко

До конца сегодняшнего дня военные планируют закончить отвод вооружений на донецком направлении, сообщил  спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Силы АТО с 5 ноября начнут отвод минометов калибром менее 120 мм - Лысенко

Силы Антитеррористической операции с 5 ноября начнут отвод минометов калибром менее 120 мм и планируют закончить его 8 ноября. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал 112 Украина, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Разведка: Российские войска не отводят Грады и артиллерию

"Этот процесс проводится согласно минским договоренностям, однако в случае любой попытки боевиков сорвать мирный процесс украинская армия способна оперативно вернуть оружие на линию столкновения", – заверил он.

Сегодня силы АТО планируют закончить отвод артиллерийских систем на донецком направлении, сказал Лысенко. "По информации Генштаба ВСУ, сегодня в 9 утра, украинские военные начали отводить пушки Д-44 и Д-48 от линии разграничения. Эту стадию отвода планируется завершить в пятницу", – сообщил он. Со 2 по 4 ноября наблюдатели ОБСЕ проведут верификацию отведенного вооружения,

Читай также: ИС: Боевики изображали отвод техники, меняя ее местами

Лысенко сообщил также, что за последний месяц возобновлена мобильная связь в 10 населенных пунктах Донбасса, поэтому десятки тысяч жителей вновь смогут пользоваться мобильными телефонами", - сказал он. В частности, по его словам, в селе Георгиевка восстановили вышку и оборудование одного из украинских операторов.

Вчера, по данным пресс-центра АТО, был завершен отвод артиллерии калибром менее 100 мм на мариупольском направлении, 28 октября – на артемовском.

Смотри также видео - Задержан боевик, захватывавший Славянск под руководством Гиркина:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK