В штабе АТО опровергли задержание украинского военного в Крыму

По информации ФСБ, якобы задержан украинский военный "из николаевской 28-й отдельной бригады", однако в Николаеве такая бригада не дислоцируется.
В штабе АТО опровергли задержание украинского военного в Крыму
business.ua

Распространенная российскими спецслужбами информация о якобы задержании в Крыму украинского военнослужащего не соответствует действительности. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Читай также: На Луганщине трое военных подорвались на радиоуправляемом фугасе

"Я читал эту информацию, ее распространила пограничная служба ФСБ Российской Федерации. Там говорится, что якобы этот парень "из николаевской 28-й отдельной бригады". Дело в том, что в Николаеве такая бригада не дислоцируется. Мы сейчас также проверяем информацию, если действительно кто-то из военнослужащих попал на территорию врага, такая информация будет обязательно сообщена. Но еще раз подчеркиваю: 28-й бригады в Николаеве нет и не было никогда", - сказал он.

Читай также: Кремль готовит масштабную провокацию против Украины - штаб АТО

Ранее ФСБ РФ сообщила, что вблизи пункта пропуска Перекоп задержан украинский военнослужащий 28-й бригады ВСУ за незаконное пересечение государственной границы РФ.

Ранее сообщалось, что после вмешательства ФСБ российские родители отказываются от своих убитых на Донбассе детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK