Садовый: Выборы на Донбассе возможны через год-два после оккупации

Нужно подключить к переговорам США, Польшу и одну из стран Балтии, считает Андрей Садовый
Садовый: Выборы на Донбассе возможны через год-два после оккупации
korrespondent.net

В интервью корреспонденту ЛІГА.net Садовый оценил работу минской контактной группы по Донбассу как недостаточно эффективную.

Читай также: Минск-2. Боевики против участия переселенцев в выборах в Донбассе

“Нигде, ни в одной стране мира, не может быть проведения выборов на оккупированных территориях. Это абсурд. Сначала с этих территорий должны уйти оккупанты, там должна начать работать украинская власть, и только через год-другой там можно будет проводить выборы. Все иное будет бессмысленной имитацией, игрой в поддавки с агрессором“, - сказал лидер объединения Самопомощь Андрей Садовый.

“Понятно, что коллегам из Евросоюза очень хочется избавиться от головной боли, которую причиняют им события в Украине, но им так или иначе придется понять, что Украина сейчас несет на своих плечах огромную тяжесть. При этом они все-таки не до конца понимают, что такое Россия. Это хорошо знают поляки, латыши, эстонцы, литовцы. А французы, бельгийцы - они слишком часто воспринимают Россию в контексте черной икры,“ - сказал лидер Самопомощи.

Читай также: Украина представила в Минске концепцию выборов в Донбассе

Садовый также предложил серьезно переформатировать минскую контактную группу. “В нее обязательно должны войти Соединенные Штаты, обязательно должны быть поляки, должны быть те, кто понимает и знает, что такое Россия.“

Напомним, очередное заседание трехсторонней контактной группы началось в Минске 17 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK