Аксенов: подрыв ЛЭП - теракт, шантажировать нас не дадим

Так называемый глава Крыма заявил, что накажет тех кто причастен к подрыву электропередач
Аксенов: подрыв ЛЭП - теракт, шантажировать нас не дадим
crimeamedia.ru

Читай также: В Крыму остановили работу котельных

Глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов назвал подрыв опор ЛЭП в Херсонской области терактом. Об этом он заявил на брифинге в воскресенье 22 ноября.

Аксенов добавил, что этим действиям “будет дана законная оценка“, сообщает пресс-служба российской власти Крыма.

Читай также: Укрэнерго: Подрыв электроопор в Чаплинке привел к отключению АЭС

“Что можно сказать - только теракт, по-другому назвать не могу. Кто его сделал - пусть разбираются соответствующие службы на территории другого государства. Знаю, что прокуратура Республики Крым изучает сейчас все факты, имеющуюся в наличии информацию по тем обстоятельствам, по которым была прекращена подача электроэнергии на территорию республики. Выводы, уверен, будут сделаны, возможно, будут найдены ответственные за данное действие, которое причинило ущерб республике. Как бы ни было, крымчан на колени никто этим не поставит. Торговаться таким образом никому не позволим, языком шантажа и силы в данном случае разговаривать с нами никому не дадим“, - сказал он.

Напомним, в Крыму 22 ноября в 00:25 отключили электроэнергию, поступающую на территорию полуострова с материковой части Украины.

По данным “Крымэнерго“, сейчас объем поступления в Крым электроэнергии составляет 0 мегаватт (все четыре энерголинии отключены).

В Крыму ввели график отключения электричества.

Отметим, в субботу около 23:30 в Чаплинке на Херсонщине взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

Смотри видео - Штурм силовиками гражданской блокады Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK