В Крыму для выработки электроэнергии задействуют корабли

Аксенов пообещал до вечера решить вопрос о подключении судовых двигателей к выработке электроэнергии в портовых городах Крыма.
В Крыму для выработки электроэнергии задействуют корабли
kp.ua

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в портовых городах полуострова в ближайшее время задействуют суда для дополнительной выработки электроэнергии, сообщает Крыминформ.

Читай также: В Крыму остановили работу котельных

“Сейчас нами прорабатывается вопрос и даны поручения. Изучается вопрос в портовых городах, по крайней мере, в Керчи, Евпатории, Ялте, о подключении судовых двигателей к выработке электроэнергии. До вечера такие вопросы будут решены“, – заявил Аксенов.

Он также сообщил, что так называемый “министр транспорта Крыма“ рассматривает возможность выработки электроэнергии в керченском порту.

“Андрей Геогриевич Безсалов (министр транспорта) прорабатывает вопрос подключения от судовых дизелей. Мы, может, кого-нибудь из Черноморнефтегаза передислоцируем к вам в порт, чтобы можно было от судовых установок запитку производить“, – сказал Аксёнов.

Читай также: Аксенов: подрыв ЛЭП - теракт, шантажировать нас не дадим

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке Херсонской области взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым. 

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

В Крыму без электроснабжения остаются 1,641 млн человек.

Смотри также видео - Жители Керчи рассказали, что они думают об отключении электроэнергии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK