Во Львовской области на взятке задержан чиновник Госэнергонадзора

Чиновник был задержан согласно санкции статьи 208 УК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании ему меры пресечения
Во Львовской области на взятке задержан чиновник Госэнергонадзора

Вчера, 23 ноября, во Львовской области во время получения взятки в размере 20 тыс грн правоохранители задержали должностное лицо Госэнергонадзора за содействие в выдаче технических условий для присоединения жилых домов к сети с увеличением мощности подачи электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

Читай также: В Киеве задержали "опытного финансиста" Кашубу

В ходе обыске был изъят предмет неправомерной выгоды, а также $1,4 тыс и 12, 4 грн.

Как сообщил у себя в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос, злоумышленник требовал деньги "за содействие в выдаче технических условий для присоединения на "благоприятных" условиях к электрическим сетям комплекса спаренных жилых домов в городе Орел", а также за подписание с Львовоблэнерго договора о присоединении к электрическим сетям.

Читай также: Геращенко опубликовал смс-переписку скандального судьи Чернушенко

Военной прокуратурой Западного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Чиновник был задержан по ст. 208 УК Украины, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании ему меры пресечения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK