Аваков: замглавы полиции Паскал подал рапорт об отставке

К рапорту об отставке Паскал приложил публичное заявление, в котором отметил, что считает необоснованными обвинения в преследовании активистов Майдана
Аваков: замглавы полиции Паскал подал рапорт об отставке

Первый заместитель главы Национальной полиции Василий Паскал подал рапорт об отставке. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Читай также: Деканоидзе: Паскал напишет рапорт об увольнении из полиции

Как сообщил министр, к рапорту об отставке Паскал приложил публичное заявление, в котором подчеркнул: “Что касается событий Майдана. Да, в то время я действительно работал в Департаменте Уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины. Но обвинения против себя считаю несправедливыми и беспочвенными, так как ни одна проверка - ни официальная, ни внутренняя, ни одно журналистское расследование не подтверждают факт какой либо моей причастности к преследованию активистов или участников Майдана“.

Читай также: Василий Паскал не будет уволен из Национальной полиции - Аваков

Ранее активисты Общественного люстрационного комитета обращались к Деканоидзе с просьбой не допустить назначения замглавой Нацполиции Василия Паскала, который подозревается в многочисленных противоправных действиях по отношению к активистам Евромайдана. Активисты также напомнили, что Паскал подпадает под люстрацию с запретом занимать должности в органах государственной власти, от чего в мае 2015 года его спас суд.
 
24 ноября Паскал прошел переаттестацию и был назначен первым заместителем главы Национальной полиции - начальником уголовной полиции. 28 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Паскал не будет уволен из Национальной полиции. По его словам, этот сотрудник МВД успешно расследовал ряд преступлений против участников Майдана.

Смотрите видео с акции против назначения Паскала:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK