Под стенами МВД прошел митинг "отсеянных" правоохранителей

По данным СМИ, у здания МВД собралось около 400 экс-милиционеров требовавших отменить приказ о аттестационных комиссиях
Под стенами МВД прошел митинг "отсеянных" правоохранителей

Сегодня, 13 декабря, под стены министерства внутренних дел пришли экс-милиционеры с требованием отменить приказ о аттестационных комиссиях. По мнению митингующих, комиссии были созданы с нарушением закона, передает издание Тиждень.ua.

Читай также: “Порох мокрый, пора менять“: В Киеве прошло вече

Поданным СМИ, у здания МВД собралось около 400 сотрудников бывшей милиции. Экс-милиционеры сетуют, что в комиссиях очень мало людей, которые работали в правоохранительной системе.

“Аттестационные комиссии были созданы заранее. То есть до того момента, когда соответствующий приказ вступил в действие. Кроме того, в данных комиссиях присутствуют не совсем компетентные люди, в частности, радикальное крыло автомайдану, которое призывало к расправам над правоохранителями“, - отметил Петр Васюк, глава Киевской городской организации профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел.

Читай также: Протесты в Кривом Роге: Милобог призвал участников ехать в Киев

Митингующие отметили, что они не против реформы МВД, но выступают исключительно за законную переаттестацию.

%vid1%

Ранее глава МВД Арсен Аваков себя в Facebook заявлял, что никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит его решимости. 

Напомним, после очередного этапа переаттестации сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области тесты прошли 13 тысяч правоохранителей, при этом проходной балл набрали только 8 тысяч человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK