Украинцы мечтают об Австралии, США и Новой Зеландии - опрос

Более 3000 человек приняли участие в опросе, устроенном организаторами выставки "Орел и решка в оранжерее".
Украинцы мечтают об Австралии, США и Новой Зеландии - опрос
orelireshka.tv

Опрос проходил на выставке, посвященной путешествиям популярного тревел-шоу Орел и решка (производство Teen Spirit Studio), на протяжении двух недель: респондентам предлагали наклеить на карту мира отметку, указывающую на страну, в которую они хотели бы поехать в первую очередь. В лидерах оказались Соединенные Штаты Америки (15%). Австралия, лидировавшая почти две недели, сместилась на второе место с 14% голосов, третьей была Новая Зеландия (8%). Четвертое место разделили Франция и Италия (по 6%), также в десятку стран попали Япония, Бразилия, Индия, Норвегия и Испания (все по 5%).

%img2big%

Мужчины и женщины голосовали отметками разных цветов, что дало возможность оценить и второй результат – желания представителей разных полов совпали далеко не во всем. Относительно единодушно украинцы и украинки отметили США (м:136/ж:165), Новую Зеландию (92/74) и Японию (55/62). А вот один из лидеров опроса, Австралия, значительно больше привлекал дам: 192 женских голоса против 93 мужских. Аналогичная ситуация сложилась с Италией и Францией – из 129 и 125 голосов мужчинам принадлежали только 35 и 32. Индия, если бы за нее голосовали только женщины, вошла бы в топ-5 стран. В то же время в пятерке оказалась бы Япония, участвуй в опросе только мужчины. Интересно, что ни одна девушка не поддержала представителей сильного пола, мечтающих об Аляске, Танзании и Колумбии.

%img3big%

Всего украинцы отметили 121 страну. На удивление, не так много опрошенных выбрали популярные туристические направления. Например, Египет и Турция набрали только 2% голосов, а куда более экзотические Перу и Гренландия – 3%. Одинокие смельчаки мечтают о Мозамбике, Сирии, Гаити, Барбадосе, Камеруне и Республике Чад.

%img4big%

“Честно говоря, мы ожидали что ажиотаж будет вокруг туристических стран: Мальдив, Тайланда, Доминиканы, – комментирует Елена Синельникова, генеральный продюсер Орла и решки. – Так что нас результат опроса приятно удивил. На самом деле, США и Австралия  – замечательный выбор, там действительно есть на что посмотреть. В Новую Зеландию стоит отправиться всем любителям дикой природы. Хотя лично я, как путешественник со стажем, свой голос отдала бы за ЮАР – меня покорила эта страна“.

Смотри также - Украина в Лондоне презентовала туристический промо-ролик



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK