Рада лишила Мартыненко депутатского мандата

Только с третьей попытки парламентариям удалось собрать необходимое для решения количество голосов
Рада лишила Мартыненко депутатского мандата
liga.net

Верховная Рада с третьей попытки лишила парламентария от Народного фронта Николая Мартыненко депутатских полномочий. За соответствующее постановление проголосовали 228 народных депутатов. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: ГПУ и правоохранители из Чехии допросили Мартыненко по делу о взяточничестве

Мартыненко написал заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию. "Я не хочу допустить политической дестабилизации путем отставки прозападного правительства", - пояснил он свое решение с парламентской трибуны.

Также он заявил, что на кампанию по его дискредитации оппоненты потратили "около $10 миллионов", и отметил, что хочет в правовом поле без депутатского мандата доказать свою невиновность.

Читай также: Мартыненко: Я намерен сложить депутатские полномочия

1 декабря народный депутат Украины Николай Мартыненко зарегистрировал в аппарате Верховной Рады заявление о сложении с себя депутатских полномочий.
 
Народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил о получении им 22 октября официального подтверждения от правоохранительных органов Швейцарии о том, что на территории этой страны проводится уголовное расследование в отношении народного депутата, заместителя главы фракции Народный фронт и руководителя комитета по вопросам энергетической политики Николая Мартыненко. Сам Мартыненко неоднократно отвергал все обвинения.
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK